Конкурс по MNP не состоялся

Компании не предоставили полные комплекты необходимых документов, поэтому на следующей неделе торги начнутся снова

Сегодня торги по выбору поставщика оборудования для запуска услуги переносимости мобильных номеров (MNP) был признан несостоявшимся. Об этом заявил председатель комитету по конкурсных торгах и директор по административным вопросам Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Вадим Гулько. Он подчеркнул, что ни один из четырех претендентом не предоставил полный пакет документов.

По его словам, в УГЦР поняли, что некоторые квалификационные требования были слишком высокие, и они будут пересмотрены. Для претендентов теперь будет достаточно опыта по внедрению MNP в одной стране (ранее — две страны), количество квалифицированных сотрудников будет снижено с 50 до 30 лиц, в том числе с 7 до 5 — имеющих непосредственный опыт по внедрению указанной услуги.

Вадим Гулько заявил, что следующий конкурс УГЦР объявит на следующей неделе, а победитель торгов определится в январе следующего года. Он подчеркнул, что намерение запустить MNP с 1 апреля 2016 года остается неизменным.

Раскрытие предложений четырех претендентов состоялось 19 октября. Компания "Диалинк" (Киев) предложила 67,999 млн грн (все суммы указаны с НДС), польское предприятие "Т4В" — 62,359 млн грн, "ЭС АЙ центр" (Киев) — 25,782 млн грн и "Технический центр "Интернет" — 17,7 млн грн.