LG анонсировала изогнутый смартфон

LG анонсировала изогнутый смартфон, "излечивающий" свои царапины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

LG официально анонсировала свой первый смартфон с изогнутым дисплеем. После многочисленных утечек (аппарат даже показали по телевидению) скрывать корейской компании было уже особо нечего. Однако компания смогла удивить — покрытие корпуса аппарата якобы обладает свойством самостоятельно "залечивать" появившиеся на нем царапины.

LG G Flex, как уже было известно из утечек, имеет 6-дюймовый гибкий OLED-дисплей, который позволяет аппарату быть изогнутым. Устройство имеет толщину от 7,9 до 8,7 мм в разных точках корпуса и весит 177 граммов. Разрешение экрана, впрочем, разочаровало — 1280 на 720 точек, то есть обычное HD, а не Full HD (1920 на 1080), как у Samsung Galaxy Round.

Поскольку конкуренты из Samsung показали свой изогнутый аппарат раньше, назвать G Flex просто "первым в мире изогнутым смартфоном" не получилось. Но в LG, не долго думая, назвали его "первым в мире НАСТОЯЩИМ изогнутым смартфоном". В компании утверждают, что по эргономике и функциональности G Flex превосходит конкурента. Так, форма изгиба повторяет контур человеческого лица, благодаря чему по аппарату якобы удобнее говорить.

Интересным сюрпризом стала информация о покрытии задней крышки LG G Flex. Специальная защитная пленка на ней изготовлена из материала, способного "залечивать" появившиеся на нем небольшие царапины в течение нескольких минут.

Проверить чудесные свойства нового аппарата в ближайшее время получится лишь у жителей Южной Кореи, где он поступит в продажу в ноябре.

Судя по всему, LG G Flex — такая же чисто имиджевая модель, не рассчитанная на массовый рынок, как и недавно официально анонсированный Samsung Galaxy Round. Неизвестно, кто из двух заклятых конкурентов первым решил выпустить такой смартфон, однако после этого для другой компании выпуск аналогичного (и обязательно выгнутого в противоположном направлении) устройства стал делом чести.