LG анонсировала свой первый смартфон на базе Google Android

Корейская компания LG Electronics сегодня официально анонсировала свой первый мобильный телефон на базе ОС Google Android

Произошло это практически одновременно с аналогичным релизом от Motorola, представившей модель Cliq. Буквально на прошлой неделе компания представила сразу три новых смартфона, работающих на базе новой ОС Windows Phones (Windows Mobile 6.5). Как это ни странно, но LG является одной из самых ярых приверженцев программных решений от Microsoft (о чем свидетельствует так же вышеупомянутый выпуск новых Windows-смартфонов), однако страх потерять часть рынка из-за отсутствия в модельном ряду Android-решений берет свое. Да и вообще, мобильная платформа от Microsoft в последнее время немного сдает позиции под натиском свежего решения от конкурента, которое уже успело найти своих полконников. Словом, новая модель LG GW620 - шаг, скорее вынужденный, хотя и прогнозируемый. В ближайшее время, скорее всего, компания усилит линейку аппаратов на базе Android еще одной или двумя моделями.

Продаваться новый LG GW620 начнет по всему миру в четвертом квартале текущего года. В LG сообщают, что вначале телефон появится в продаже на европейских рынках, затем в азиатском регионе, а потом и в США. Скотт Ан, исполнительный директор LG Mobile Communications Company говорит, что новый телефон - это принципиально новый опыт для LG. В сентябре 2009 года Ан отметил, что до конца 2010 года компания намерена представить минимум 13 новых смартфонов, работающих как на Windows Phones, так и на базе Android.

Анонсированный сегодня аппарат, ранее известный как Etna, имеет 3-дюймовый сенсорный дисплей, 5-мегапиксельную фото- и видеокамеру, а также полноценную боковую QWERTY-клавиатуру для удобства работы с электронной почтой.

Читайте также: У 3G появился конкурент

CyberSecurity