LG придумал смартфон, который сворачивается в "умный" браслет

Мобильное устройство от LG будет обладать огромным количеством линий изгиба на тыльной стороне

Компания LG получила патент на смартфон прямоугольной формы — достаточно гибкий для того, чтобы его можно было свернуть в браслет. Это и будет отличительной особенностью смартфона — свернув мобильное устройство в браслет, его все равно можно будет использовать по назначению.

Пока что механизмы трансформации в патенте не описываются. Известно, что мобильное устройство будет обладать огромным количеством линий изгиба на тыльной стороне.

Другие особенности и технические характеристики необычного смартфона пока что не разглашаются. В ассортименте LG уже есть 2 изогнутые модели смартфонов. Тем не менее, судя по с иллюстрациям к патенту, устройство представляет собой совершенно новое решение гибкой электроники.

Ранее компания LG представила 34-дюймовый UltraWide-монитор 34UC87M, разработанный специально для любителей видеоигр. Монитор отличается весьма непривычным соотношением сторон — 21:9. В него интегрирована система AMD FreeSync, которая помогает на аппаратном уровне улучшить изображение.

Технология успешно борется с характерным эффектом горизонтального разрыва при быстрой смене картинки на экране, возникающем из-за неидеальной синхронизации между монитором и видеокартой.