LG продолжает терпеть убытки

Южнокорейская LG Electronics в январе-марте 2009 года зафиксировала убыток второй квартал подряд. Чистый убыток в первом квартале текущего года составил 197,6 млрд вон ($146 млн) по сравнению с прибылью на уровне 422,2 млрд вон за аналогичный период 2008
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

LG Electronics в январе-марте 2009 года зафиксировала убыток второй квартал подряд. Чистый убыток в первом квартале текущего года составил 197,6 млрд вон ($146 млн) по сравнению с прибылью на уровне 422,2 млрд вон за аналогичный период 2008 года, сообщила компания.

Консолидированная выручка выросла на 10,7% до 15,89 трлн вон, а операционная прибыль сократилась на 25% до 455,6 млрд вон.

Несмотря на снижение результатов за последний период, Nomura Holdings Inc. и Deutsche Bank AG подняли рейтинги LG Electronics за последний месяц на ожиданиях, что увеличение принадлежащей компании доли рынка мобильных телефонов и телевизоров поможет ей вернуться к прибыльности во втором квартале.

Как сообщалось в феврале, LG Electronics рассчитывает в текущем году довести свою долю на мировом рынке мобильных телефонов до 10%. В прошлом году LG реализовала в общей сложности 100,7 млн сотовых аппаратов, захватив 8,5% рынка. В нынешнем году компания планирует продать не менее 100 млн мобильных телефонов и смартфонов. 

В настоящее время LG является третьим по величине поставщиком мобильных телефонов, уступая лишь компаниям Nokia и Samsung.