LG запускает в Украине продажи бюджетных смартфонов

Оба смартфона принадлежат к линейке L-series и, по словам производителя, идеально подходят для подростков и пользователей, которые впервые приобретают смартфон

Компания LG официально сообщила о выходе двух новых смартфонов начального уровня, выполненных в духе флагманской модели LG G3. В ассортименте производителя новинки получили названия L Fino и L Bello, что в переводе с испанского языка означает "изящный" и "красивый".

Оба смартфона принадлежат к линейке L-series и, по словам производителя, идеально подходят для подростков и пользователей, которые впервые приобретают смартфон.

LG L Bello является более продвинутой моделью новоиспеченного дуэта. Она основана на базе неназванного 4-ядерного процессора с частотой 1,3 ГГц и оснащена 5-дюймовым дисплеем IPS разрешением 854х480 точек (196 PPI). Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти равны 1 и 8 ГБ. Для расширения памяти предусмотрен слот для карт microSD. Изделие наделено двумя камерами разрешением 8 и 1 Мп. Питание смартфона обеспечивает батарея емкостью 2540 мА•ч. Габариты модели LG L Bello — 138,2х70,6х10,7 мм.

Основой смартфону LG L Fino служит неизвестный 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Устройство оснащается дисплеем IPS диагональю 4,5 дюйма и разрешением 800х480 точек. Эти параметры соответствуют плотности 207 пикселей на дюйм.

Разрешение основной камеры и объем оперативной памяти соответствуют модели L Bello, тогда как объем флэш-памяти уменьшен вдвое — 4 ГБ. Впрочем, здесь также присутствует возможность расширения объема встроенной памяти за счет слота microSD. Габариты LG L Fino составляют 127,5х67,9х11,9 мм, емкость аккумуляторной батареи — 1900 мА•ч.

Обе новинки оснащаются модемом HSPA+ 21 Мбит/с и работают под управлением ОС Android 4.4.2 с фирменной оболочкой Emotional UX.

Продажи смартфонов LG L Fino и L Bello начнутся в Украине в октябре, их рекомендованная розничная стоимость — 2 399 грн и 2 799 грн соответственно. В Украине смартфоны L Fino и L Bello будут предлагаться в корпусах черного, белого и золотого цветов.