life:) повысит тарифы на звонки в Россию

На следующей неделе за звонки на номера российских операторов пользователи "Астелита" будут платить дороже из-за пересмотра тамошними компаниями ставок взаиморасчетов

С 23 июля в сети life:) исходящие голосовые вызовы в Россию подорожают из-за повышения цен российскими операторами на завершение звонков. "Принимая во внимание существенное повышение ставок взаиморасчетов со стороны российских операторов, компания life:) вынуждена была пойти на пересмотр своих тарифов на международные звонки в Россию", — сообщила сегодня порталу Delo.UA пресс-служба компании "Астелит" (life:) ТМ).

На мобильные сети российских операторов цены выросли на 50 копеек/минута, и с 23 июля такие вызовы будут тарифицироваться по 1,49 грн/мин. В то же время в пакет "Международный life:)" включена минимальная стоимость минуты — 0,10 грн при наборе номера фиксированного абонента. Согласно данным оператора, большинство пользователей life:), звонящих в Россию, использует именно упомянутый пакет.

На вопрос о причинах пересмотра российскими операторами ставок международного интерконнекта, в "Астелите" ответили, что противоположная сторона не раскрыла мотивов своих действий.