lifecell запустил 3G+ Полтаве и Каменце-Подольском

Полтава стала 14-м областным центром, подключенным к связи третьего поколения

Оператор мобильной связи lifecell запустил связь третьего поколения в Полтаве и Каменце-Подольском, сообщает пресс-служба компании.

Услугами связи третьего поколения от lifecell могут пользоваться все абоненты оператора на своих текущих тарифных планах.

Полтава стала 14-м областным центром, где оператор запустил 3G. Всего связь третьего поколения доступна в более чем 236 городах и населенных пунктах Украины.

Напомним, что до конца июня компания планирует покрыть 3G 19 облцентров, удвоив количество базовых станций станций с поддержкой связи третьего поколения, которых на конец 2015 года насчитывалось 2 тыс.

Благодаря запуску связи третьего поколения количество трафика на одного абонента увеличилось на 50%. Проникновение смартфонов в сети lifecell в 2015 году увеличилось 5,58% и достигло 46,26% абонентской базы оператора.

Доход от услуг мобильного интернета увеличился более чем в два раза (108%). Существенную роль здесь играет не только использование мобильного интернета людьми, но и трафик между устройствами (Machine to Machine, M2M). Годовой рост дохода в этом сегменте составил 58%.