Microsoft представила в Украине новую линейку смартфонов Lumia

Софтверный гигант считает цену на смартфоны Lumia от 4 и 6 тысяч гривень доступной для украинского потребителя

Microsoft объявил о старте продаж в Украине смартфонов Lumia 830 и Lumia 730. "Новинки отличаются передовыми технологиями обработки изображений и при этом предлагаются в более доступном ценовом сегменте", — говорится в сообщении компании. Предполагаемая цена в Украине на Lumia 830 составляет 6399 грн, а Lumia 730 — 3 999 грн.

Смартфон Lumia 830 идет на базе ОС Windows Phone 8.1, выполнен в алюминиевом корпусе, имеет беспроводную зарядку, четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 400 1,2 ГГц, 10-мегапиксельную камеру и 5-дюймовый экран. Кроме этого он имеет функцию 4K Moments, которая активируется при долгом нажатии кнопки камеры в приложении, автоматически начинает видеосъемку с разрешением 4К и скоростью 24 кадра в секунду, каждый кадр видео имеет разрешение 8,3 Мпикс.

Батарея емкостью в 2200 мА/ч дает надежду, что смартфон обеспечит длительное время автономной работы. Кроме этого, девайс взаимодействует с устройствами Lumia и уведомляет о пропущенных звонках, сообщениях и необходимости подзарядки мягкой подсветкой.

Устройство Lumia 730 позиционируется для любителей селфи и людей, часто пользующихся в жизни Skype. Об этом говорит наличие в нем фронтальной широкоугольной 5 Мпикс камеры и бесплатной подписки на сервис Skype Unlimited World. Также гаджет имеет функцию запуска видео в одно касание во время голосовых звонков и поддерживает работу двух SIM-карт.

Смартфоны представлены в нескольких цветовых решениях — черный, белый, оранжевый для Lumia 830 и темно-серый, оранжевый, белый для Lumia 730.