Microsoft занялся марихуановым бизнесом

Microsoft заключила соглашение о сотрудничестве с Kind Financial, которая создает программное обеспечение, позволяющее коноплеводам следить за своими запасами, отслеживать изменения в законодательстве и обрабатывать транзакции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупнейший мировой разработчик программного обеспечения — Microsoft Corp. — стал первой среди крупных IT-корпораций, который решил принять участие в легальном бизнесе, связанным с марихуаной, сообщает Washington Post.

Компания заключила соглашение о сотрудничестве с Kind Financial, которая создает программное обеспечение, позволяющее коноплеводам следить за своими запасами, отслеживать изменения в законодательстве и обрабатывать транзакции.

Kind Financial рассчитывает на то, что Microsoft поможет продавать это ПО местным и государственным правительственным учреждениям, которые занимаются контролем над производителями и дистрибьюторами марихуаны, в том числе на предмет соответствия их деятельности законам, регулирующим производство и продажи, пишет ABC News.

В целом на территории США марихуана по-прежнему находится под запретом, однако ее использование в медицинских целях легализовано почти в половине штатов. Кроме того, в штатах Колорадо, Аляска, Орегон и Вашингтон, а также в округе Колумбия разрешено ее употребление в рекреационных целях.

По оценке издания Huffington Post, ежегодные легальные продажи марихуаны в США могут достичь $8 млрд к 2018 году.