Мининформполитики в ближайшее время запустит свой телеканал

Телеканал БТБ на протяжении двух недель передадут Министерству информационной политики
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На протяжении месяца Министерство информационной политики запустит телеканал иновещания, сообщил на брифинге руководитель министерства Юрий Стець.

"Телеканал БТБ на протяжении двух недель передадут министерству, и мы в течение месяца запустим канал иновещания, название которого будет Ukrainian Tomorrow, в отличие от Russia Today. У них есть только сегодня (сьогодення), а у нас — будущее" — сказал министр.

По словам Стеця, финансирование вещания этого телеканала будет осуществляться за счет бюджета Государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "УТР". "Я понимаю, что его будет недостаточно. У нас есть гарантийные письма от фондов и украинских бизнесменов на финансирование министерства в текущем году, и часть этих средств пойдет на телеканал иновещания" — рассказал Стець.

Стець также рассказал, что он вчера встречался с послом США в Украине Джеффри Пайеттом. "Посол США вчера подтвердил, что у них есть видение, что США должны нам помочь, в том числе и финансово, чтобы мы как можно быстрее создали этот канал и очень быстро распространили сигнал по всему миру. Это должен быть канал высокого качества, чтобы он мог стать конкурентным. Качество УТР меня не устраивает" — подчеркнул Стець.

Кроме того, он рассказал, что президент поручил министерству за месяц-два создать военный канал. "Мы взяли на себя такой стартап по запуску этого канала и когда запустим, то передадим его Минобороны, это будет телеканал Вооруженных Сил Украины... Два месяца на запуск информационного вещания — это почти нереально, но времени у нас также нет и мы это сделаем за два месяца" — сказал Стець.

Стець в воскресенье во Львове принимал участие в конференции "Украина в условиях необъявленной войны с Россией".