Минобороны обеспечит ВСУ связью на 300 млн грн

Минобороны готовит поставку в ВСУ современных средств связи на 300 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство обороны Украины уже в ближайшее время планирует обеспечить поставку вооруженным силам современных средств связи на 300 млн грн, сообщил глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак.

В ходе "часа вопросов" к правительству в Верховной Раде в пятницу Полторак уточнил, что в 2015 году в оборонном бюджете на эти цели предусмотрено 750 млн грн.

"Уже подготовлены к подписанию контракты на 300 млн грн, контракты будут подписаны в ближайшие дни, поставка в течение месяца", — сообщил он.

Украинские вооруженные силы будут оснащаться современными средствами связи мировых производителей, уточнил министр.

Согласно ранее озвученным данным военного ведомства, в конце июня Минобороны закупило для ВСУ на 75 млн грн средства транкинговой связи у киевского дистрибьютора Icom, Motorola, Vertex.

Напомним, Верховная Рада ограничила пользование мобильными телефонами военнослужащими в зоне проведения антитеррористической операции. За закон о внесении изменений в ст. 143 закона Украины об уставе внутренней службы Вооруженных сил Украины (№2531) 1 июля проголосовали 244 народных депутата. В первом чтении этот законопроект парламент принял 12 мая.