"МТС" снизил тарифы по требованию АМКУ

Мобильный оператор МТС отреагировал на требование АМКУ о новом снижении стоимости мобильной связи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания МТС согласилась снизить тарифы по требованию Антимонопольного комитета Украины.

"Мы пересматриваем свои тарифы регулярно, это обычная операционная деятельность компании. "..." Мы отменяем то, что не нужно или вызывает негативную реакцию, например, ПЗС, абонплату и обязательное пополнение счета. То есть возможности для таких изменений у оператора есть" — заявили в МТС.

Представители компании также отметили, что ранее были снижены цены на самые популярные услуги: звонки внутри сети по исчерпании пакетов бесплатных минут, звонки на сети других операторов, звонки на городские номера, услуги передачи данных. Снижение составило от 10 до 58% и в общей сложности коснулось 18 млн. абонентов.

В компании также заявили, что еще одно снижение тарифов произойдет уже 21 декабря.

"С завтрашнего дня мы на 20% снижаем стоимость минут и на 17% стоимость отправки SMS для абонентов тарифа "Супер МТС без платы за соединение и пополнений" — отметили в компании.

Напомним, что 18 декабря АМКУ обязал операторов пройти второй этап снижения цен. По словам представителей Антимонопольного комитета, операторы согласились принять соответствующие действия.

По словам АМКУ, операторы дали согласие снизить тарифы до конца 2012 года. В комитете отметили, что стоимость минуты разговора должна быть экономически обоснована, тем не менее точных цифр представители комитета назвать не смогли.