"МТС Украина" получила лицензию 3G

Компания "МТС Украина" перевела в государственную казну 2,715 млрд грн за 3G еще 24 марта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский оператор мобильной связи "МТС Украина" получил лицензию для внедрения 3G от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. 24 марта оператор оплатил стоимость лицензии в раз мере 2,715 млрд гривень.

По результатам торгов "МТС Украина" признана обладателем лицензии для внедрения IМТ-2000 (UMTS) в полосах радиочастот 1950-1965 / 2140-2155.

Согласно условиям конкурса, победитель тендера должен обеспечить покрытие на территории всех областных центов Украины на протяжении 18 месяцев от даты выдачи лицензии. На территории всех районных центров и всех населенных пунктов с населением больше 10 тысяч жителей на протяжении второго-шестого года от момента выдачи лицензии. Также операторы должны на протяжении двух месяцев после оглашения победителя тендера согласовать с НКРСИ техническое задание, в котором будут определены сроки и условия проведения конверсии, а также подписать договора конверсии.

Напомним, первым выкупил 3G-лицензию оператор life:)(ООО "Астелит"). Не заплатил за лицензию только "Киевстар".