"МТС Украина" запустила связь в Харьковском метро

Мобильный оператор "МТС Украина" запустил на Салтовской линии Харьковского метрополитена связь и мобильную библиотеку

Абоненты "МТС Украина" теперь могут пользоваться связью оператора в Харьковском метрополитене. Пассажирам восьми станций Салтовской линии метро доступны такие же сервисы мобильной связи, как и абонентам МТС на поверхности, включая мобильный интернет.

Мобильная сеть в Харьковском метрополитене оснащена оборудованием, которое обеспечивает абонентам в метро все сервисы технологии 2G (GSM, EDGE/GPRS) и является 3G-ready. Это означает, что в случае получения оператором лицензий на новые поколения связи оператор развернет в метро сеть 3G/4G.

До конца года оператор планирует обеспечить связь на Алексеевской и Холодногорско-Заводской линиях Харьковского метрополитена.

Мобильный оператор также установил в метрополитене полноценную Мобильную библиотеку. Каждый, у кого есть смартфон или планшет, может скачать и читать книги бесплатно. На корешках изображенных книг размещены специальные QR-коды, с помощью которых тексты можно скачать в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi. Коды можно считать с помощью приложения для считывания QR-кодов и камеры любого современного смартфона или планшета.

В Мобильной библиотеке представлено более полутысячи книг на украинском, русском и английском языках.