"МТС Украина" запустит 3G в областных центрах до конца года

Первым городом с 3G-сетью МТС станет Одесса. Связь третьего поколения заработает в городе 22 сентября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПрАО "МТС Украина" 22 сентября намерена запустить сеть мобильной связи в стандарте UMTS (3G) в Одессе, до конца года сети будут запущены в большинстве областных центров, сообщил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор оператора Олег Проживальский.

По его словам, в октябре оператор планирует запустить сеть в Черновцах и Мукачево (Закарпатская обл.), в ноябре — в Киеве.

"Я хотел бы сказать, что у нас не только отличная от других стратегия строительства сети, но и абсолютно иная стратегия формирования тарифов. Наши абоненты получат кардинально новую услугу и качество, при этом цены останутся прежними. Абоненты смогут пользоваться 3G интернетом в рамках своих тарифных планов. Единственное, что нужно будет сделать, это выбрать в своем телефоне возможность приема 3G-сети",— добавил О. Проживальский.

Ранее "МТС Украина"сообщила о начале тестирования своей 3G-сети в Одессе.