Музыкальный сервис Google заработал на iOS

Компания Google выпустила приложение Google Play Music для операционной системы iOS. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой 9to5Mac.

Выпущенное приложение дает доступ к одноименному сервису владельцам iPhone, iPad и iPod touch.

Программа работает в бесплатном и платном режимах. В первом случае пользователь может слушать в приложении только треки из своей собственной коллекции, загруженные в "облако" Google. В "облаке" разрешается разместить до 20 тысяч треков.

Месячная подписка за $9,99 предоставяет доступ к полному каталогу Google Play Music, который хранит более 18 миллионов треков. Композиции можно слушать или сохранять на устройство.

В отличие от приложения Google Play Music для платформы Android, в программе для iOS нельзя покупать треки и альбомы. Если пользователь, купивший месячную подписку, не продлил ее, сохраненные в память устройства треки удаляются.

Напомним, что выпустить приложение Google Play Music для iOS компания Google пообещала в мае 2013 года на конференции Google I/O. Тогда представители Google заявили, что программа выйдет "в ближайшие недели". Фактически запуск состоялся только через полгода; причины задержки Google не уточнила.