На Kickstarter собирают деньги на первых игровых дронов

Контролировать дрон можно будет через смартфон со специальным приложением

На сайте Kickstarter 2 июля была запущена краудфандинговая кампания по сбору среств на игровые дроны. Они отличаются от привычных квадрокоптеров тем, что разработаны в виде классических самолетов. Новинку от компании TobyRich можно использовать в одиночной игре, комбинируя тем самым видеоигру с возможностями реального мира или же в режиме мультиигры с друзьями дома и на улице. Используя одну из моделей самолета, можно играть в такие игры, как Dogfights, Air Races и Stunts.

Разработчики из компании TobyRich предлагают несколько вариантов дронов, контролируемых с помощью смартфона и специального приложения: tobyrich.vegas, tobyrich.tokyo, а также tobyrich.guru, который, в отличие от двух других моделей, имеет увеличенные крылья, поддерживает 4G/LTE, имеет встроенную камеру с углом обзора в 360 градусов и дополнительное ПО.

Стоимость модели tobyrich.vegas в рознице составит 179 евро. Разработчики обещают бэкерам доставить гаджет уже в декабре текущего года.

Модель tobyrich.tokyo, которая отличается от vegas наличием модуля GPS и 720P камеры, обойдется в 249 евро и будет поставлена в марте следующего года.

Поставки ограниченной версии tobyrich.guru начнутся только в августе следующего года, к тому же модель будет продаваться только для жителей США и Европы за 449 евро.

Напомним, ранее сообщалось, что в NASA создают дрон для исследования мест посадки на поверхность Марса.