На сотрудников "Укртелеком" в Севастополе оказывают давление

"Укртелеком" заявляет об информационном давлении на своих сотрудников в Севастополе

"Укртелеком" опровергает информацию о переходе своих сотрудников в штат компании "Севастополь Телеком". Компания считает заявления отдельных представителей властей Севастополя и руководства предприятия "Севастополь Телеком" о якобы планируемом переходе сотрудников крымских подразделений "Укртелекома" в полном составе на работу в "Севастополь Телеком" голословными и не взвешенными, информируют в пресс-службе компании.

"Заявления были распространены в СМИ, к тому же нарушены стандарты бизнес этики — никаких официальных уведомлений о переманивании персонала от правительства города Севастополь ПАО "Укртелеком" не получал", — заявили в компании "Укртелеком"

По нашему компании, работниками "Укртелекома" в очередной раз пытаются манипулировать для достижения непонятных нам политических целей, при этом абсолютно игнорируя интересы самих работников. Популистские и безответственные заявления и действия представителей официальных властей Севастополя, как минимум, не способствуют стабилизации положения на полуострове.

Сообщается также, что "Укртелеком" не собирается передавать свою инфраструктуру, абонентов и задолженность по услугам предприятию "Севастополь Телеком". На протяжении всего периода компания добросовестно, в полном объеме и без задержек выплачивала заработную плату всему коллективу, и планирует делать это и в дальнейшем при условии невмешательства в его хозяйственную деятельность. А также оказывал весь спектр телекоммуникационных услуг своим клиентам в полном объеме. Таким образом, оператор делает все от него зависящее, чтобы сохранять социальную стабильность в семьях своих работников и полуострова в целом.

"ПАО "Укртелеком" призывает власть города Севастополь, представителей российских и других новосозданных структур полуострова подходить ответственно ко всем заявлениям и решениям, которые касаются социальных гарантий и трудоустройства трудового коллектива оператора, телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечения связью жителей полуострова", — заявили в пресс-службе компании.