Нацсовет по телерадиовещанию назначил внеплановую проверку "Радио "Вести"

Компания ТРК "Дивосвит" ("Радио Вести") поменяла юридический адрес, но не уведомила об этом государственный орган
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ТРК "Дивосвит" ("Радио Вести") по техническим причинам. Об этом сообщил член Нацсовета Владислав Севрюков.

По его словам, в декабре 2014 года в эфире радиостанции было интервью экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова, высказывания которого могли иметь признаки нарушений украинского законодательства. Регулятор направил два письма на адрес радиостанции с просьбой предоставить запись данной программы для изучения, однако оба письма вернулись. Как выяснилось, компания поменяла свой юридический адрес, однако не уведомила об этом в 10-дневный срок, как того требует закон "О телевидении и радиовещании".

Данное нарушение стало основанием для назначения внеплановой проверки.

Кроме того, члены Нацсовета попросили представителя радиостанции "поискать" запись программы с Портновым и передать регулятору для изучения.