Нацсовет по телерадиовещанию предложил Facebook контролера от Украины

Глава ведомства Юрий Артеменко убежден, что крупнейшая социальная сеть не всегда может разобраться во всех нюансах "на местах"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель Национального совета по телерадиовещанию Юрий Артеменко предложил провести конкурс на должность контролера в Facebook. По его мнению, в крупнейшей соцсети мира должен работать человек, который разбирается в непростых взаимоотношениях Украины и ее агрессивным восточным соседом. Об этом господин Артеменко заявил после встречи с директором по вопросам общественной политики Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томасом Кристенсеном.

"Не могут люди, которые живут вне Украины, знать, что у нас и как. Это надо не просто объективно понимать, это надо чувствовать", — заявил глава медиарегулятора на своей Facebook-странице. Он отметил, что позиция Facebook не изменилась со времени прошлогодней встречи. Юрий Артеменко выразил надежду, что команда Facebook обязательно найдет качественное решение "на глобальном, системном уровне".