Новые iPhone 5se и iPad Air поступят в продажу 18 марта — пресса

Компания может впервые отойти от устоявшейся схемы "презентация — онлайн-предзаказы — продажа" для новых моделей iPhone и iPad
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Apple планирует представить новую модель смартфона с 4-дюймовые экраном iPhone 5se и iPad Air во вторник 15 марта. Новинки поступят в продажу в пятницу 18 марта, сообщает издание 9to5Mac, ссылаясь на источники в компании.

Производитель не планирует прием предзаказов на новые устройства, утверждает источник, говоря, что планы все еще могут измениться.

Поступление в продажу новых моделей iPhone и iPad почти сразу после презентации без предварительных онлайн-заказов может стать новой стратегией для Apple. Обычно компания распахивает двери магазинов спустя две недели после презентации и онлайн-предзаказов.

Производство 4-дюймовой модели iPhone 5se начало набирать обороты с января 2016 года. В последний квартал 2015 года компания столкнулась с самым низком ростом спроса(0,4%) на свои смартфоны с момента запуска iPhone в 2007 году.

Новая модель iPhone призвана обновить начинку старого смартфона для пользователей, которые не желают переходить более крупные iPhone 6S и iPhone 6S Plus.