Новым главой информационной безопасности Apple станет бывший сотрудник Amazon

Бывший сотрудник Amazon Джордж Статакопулос стал главой отдела по информационной безопасности компании Apple. Сведения об этом появились сегодня в зарубежных изданиях

Зарубежные информагентства предоставили сегодня сведения о том, что штат корпорации Apple пополнился сотрудником, который ранее работал в Amazon. Им стал Джордж Статакопулос, который прибыл в "яблочную" корпорацию на должность директора отдела по информационной безопасности, стоит отметить, что на прежней работе специалист занимал схожий пост. Официально данные сведения еще не были подтверждены, однако глава Apple накануне заявил о том, что Статакопулос примет участие в судебных разбирательствах в деле против Минюста США. Ранее американская корпорация оспорила в суде решение судебной комиссии по иску Минюста США — представители правоохранительных органов намерены получить доступ к смартфону боевика террористической организации.

Представители Apple, в свою очередь, отказываются нарушать права граждан, боясь, что открытие доступа к телефону может серьезно сказаться на репутации их компании.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Apple открыла для всех издателей свое приложение News app, которое является стандартной программой для всех мобильных устройств, работающих на базе iOS. Теперь в News app смогут печататься даже начинающие блоггеры. Однако приложение будет иметь платный контент.