Облачные вычисления вселяют оптимизм в украинских бизнесменов

Современные технологии помогают развиваться предпринимателям Украины несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Около 23% отечественных компаний малого и среднего бизнеса прогнозируют финансовый рост в течение года. Из них 64% пользуются современными информационными технологиями, в частности облачными технологиями, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Ipsos MORI по заказу корпорации Microsoft.

Запуск нового продукта или услуги в этом году планируют 43% опрошенных, а 23% намерены выйти на новые рынки. Вместе с тем почти половина небольших компаний (45%) ожидают, что их показатели останутся неизменными.

"Использование современных ІТ имеет значительное влияние на бизнес-показатели компании, независимо от ее размера или рынка, на котором она работает. Данные исследования подтверждают, что технологически подкованные компании чувствуют себя безопаснее и увереннее в сложных условиях по сравнению с компаниями, которые используют устаревшие технологии", — комментирует Наталья Бурлакова, руководитель бизнес-группы Microsoft Office компании "Майкрософт Украина".

На основе полученных в результате исследование данных Microsoft делает выводы, что компании, использующие облачные технологии, оптимистичнее смотрят в будущее.