Обзор бюджетного смартфона LG Optimus L3 II

Сегодня в бюджетном сегменте смартфонам становится тесно — на полках появляются все более привлекательные модели за умеренную стоимость. "Дело" протестировало LG Optimus L3 II
Дизайн

Телефон выполнен в пластиковом корпусе — задняя крышка имеет шероховатую текстуру. Вес аппарата составляет 110 грамм, что делает его достаточно игрушечным. Размеры — 102,9x61,3x11,9 мм. Экран имеет диагональ в 3,2 дюйма, с разрешением 240x320 точек.

Производительность

В телефоне установлен процессор Qualcomm MSM7225A-AB, 1 ГГц + GPU, но не смотря на порядочную частоту аппарат заметно долго думает. Смартфон работает на Android 4.1. Оперативной памяти — 512 МБ RAM, внутренней 4 ГБ. Малый объем памяти телефона компенсируется слотом для microSD карт, объемом до 32 ГБ. Примечательно, что в этой модели можно создавать точку доступа Wi-Fi.

Фото

В телефоне установлена камера на 3 МП с фиксированным фокусом и цифровым зумом. Снимки получаются шумные, но вменяемые. Разрешение видео — 320 р.

[gallery]

Видео
Итог

LG Optimus L3 II является оптимальным вариантом для человека, который ищет недорогой телефон на две SIM-карты. Мощности телефона будет достаточно для переписки в соцсетях, звонков и сообщений. Если вы сомневаетесь в выборе бюджетного телефона на две SIM-карты — стоит изучать модели не только в производительности, но и по вторичным параметрам, такие как камера и экран, потому что скорость работы в этом сегменте у всех моделей одинаково низкая.