Обзор смартфона LG G Pro: Больше и лучше

Компания LG не так давно выпустила мощный смартфон LG G. Вскоре после его появления на рынке появилась более усовершенствованная версия LG G Pro, которая попала на тест в редакцию Delo.UA
Дизайн

В связи с увеличенной диагональю телефон заметно вытянулся вверх. Если сравнивать габариты флагманов, LG G Pro имеет 150,2x76,1x9,4 mm против 131,9x68.8x8,5 mm у LG G. Новинка также стала тяжелее на 27 грамм. Экран из 4,7 дюймов перешел в 5,5 дюймов. Неудобной является кнопка "Home", которая вытянулась и стала более узкой. После крупных кнопок в iPhone эта будет казаться слишком утонченной даже для женских пальцев. За неделю использования аппарата привыкнуть к ней так и не удалось.

Производительность

LG Optimus G Pro исполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, Quad-Core Krait. Аппарат работает под Android 4.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом LG Optimus UI. Встроенная память уменьшилась с 32 до 16 ГБ, но при этом у телефона появился слот расширения microSD. Естественно, увеличилась и емкость аккумулятора: в LG G Pro она составляет 3159 мАч. Как и прежде, его хватает на один день полноценной работы с просмотром видео и серфингом в сети. Телефон поддерживает 2G / 3G / LTE сети, а также NFC соединение.

Фото

В улучшенном смартфоне основная камера имеет 13 мегапикселей, фронтальная — 2,1 МП и Full HD разрешение.

[gallery]

Видео

Телефон испытывался в "полевых" условиях на концерте и справился с поставленной задачей. Звук записан достаточно хорошо, хотя фокус время от времени бегает.

Итог

Если вы в поисках мощного, большого смартфона с хорошей производительностью, этот вариант может прийтись вам по душе. Основными недостатками телефона являются пластиковый корпус и не слишком удобная клавиша "Home". Достаточно хорошей является камера, при ярком освещении она делает снимки уровня компакт-камеры. Напомним, что младший брат флагмана LG Optimus G был презентован в Украине 21 февраля 2013 года.