PayPal купил платежный стартап Paydiant

Paydiant позволит лидеру мировых платежных систем PayPal конкурировать с Google и Apple
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания PayPal объявила о покупке стартапа мобильных платежей Paydiant. Стоимость сделки не разглашается, однако, по мнению экспертов, она могла составить $280 млн. Представители PayPal не подтверждают данную информацию.

Покупка Paydiant позволит лидеру мировых платежных систем конкурировать с набирающими силу в сегменте мобильных платежей Google и Apple.

Paydiant был основан в 2010 году. Сегодня он помогает брендам создавать мобильные приложения со встроенной платежной системой. Самыми крупными клиентами стартапа на данный момент являются: Orange Leaf, Subway, FIS Global, CUWaller, Vantiv, Harris Teeter, Capital One, Barclaycard и Pulse.

Эти компании могут не только интегрировать платежную систему Paydiant в свои приложения, но и получают помощь в разработке стратегии лояльности и новых коммерческих предложений.

Мобильный кошелек Paydiant поддерживает платежную систему консорциума MCX (Merchant Customer Exchange) CurrentC. В консорциум входят многие крупнейшие мировые ритейлеры, в том числе Target, Walmart, Sears, Exxon, Венди и CVS.

По словам Ануй Найара, главы департамента глобальных инициатив PayPal, стартап заинтересовал его компанию прежде всего своим опытом в применении подарочных и кредитных карт.

Таким образом PayPal хочет привлечь к себе крупных ритейлеров, многие из которых сейчас уже являются партнерами Padyant. При помощи платформы Paydiant компания PayPal сможет предложить собственные более функциональные фирменные кошельки многим крупным корпорациям. А при помощи сервиса Paydiant партнеры смогут использовать мобильные технологии оплаты, в том числе NFC и QR-коды, что позволит расширить возможности бизнеса.

Как отметил Найар, по условиям сделки команда Paydiant, включая его соучредителей Кевина Ларси и Криса Гарднера, войдут в техническое ядро PayPal.