PayPal в I квартале показал рост по всем финансовым показателям

Доходы и прибыль PayPal Holdings Inc за последний квартал резко поднялись, превзойдя ожидания аналитиков, за счет того, что компания стала обслуживать больше клиентов и произвела больше платежей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Общий доход системы онлайн-платежей PayPal в I квартале 2016 года вырос на 19% и составил $2.54 млрд. Чистый доход компании увеличился на 43% до $365 млн.

Число активных аккаунтов в системе возросло на 11.5% и достигло отметки 184 млн, что превысило средний прогноз аналитиков в 182.8 млн. За первые три месяца 2016 года они произвели 1.41 млрд транзакций.

Общий объем платежей вырос на 28.6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил $81,06 млрд.

"Рост компании идет очень последовательно и превышает средний темп роста рынка", — сказал Джеймс Фридман, аналитик Susquehanna Financial Group.

PayPal, который конкурирует с такими компаниями как Apple, Samsung и Square, строит партнерские отношения с ритейлерами, авиакомпаниями, и другими игроками для стимуляции роста.

В настоящее время PayPal также оценивает возможности расширения сервиса в Украине. Пока что украинским пользователям доступен режим Send Only, позволяющий лишь оплачивать покупки онлайн.