Petcube привлек $2,6 млн инвестиций и прошел в Y Combinator

Украинский стартап Petcube привлек второй раунд венчурного финансирования в размере $2,6 млн от фондов, которые уже вкладывали в проект ранее. Еще одним инвестором выступил известный бизнес-инкубатор Y Combinator, в программе которого будет участвовать Petcube
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский стартап Petcube, разработавший устройство для удаленной игры с домашними животными, привлек новый раунд инвестиций в размере $2,6 млн. Инвесторами стартапа стали венчурные фонды Almaz Capital и AVentures Capital, которые ранее вложили в стартап $1,1 млн. В раунде также принял участие известный бизнес-инкубатор Y Combinator, в программу которого украинцы попали в качестве резидентов. Об этом сообщает издание AIN.ua.

Полученные средства компания планирует потратить на развитие дистрибуции по всему миру и дальнейшую разработку продукта, глобальное масштабирование и расширение команды. Также Petcube нанял нового директора по маркетингу (CMO) Вивьен Ли и старшего вице-президента по продажам Криса Мадейраса.

Крис Мадейрас отвечает за контроль и развитие продаж камеры Petcube в мире. До этого Крис работал в Whistle Labs на должности вице-президента по продажам и маркетингу и занимал руководящие должности в ведущих компаниях, таких как L"Oréal, PepsiCo и Nestlé.

Вивьен Ли отвечает за глобальную стратегию бренда, маркетинг и коммуникации. Ранее она возглавляла отдел маркетинга в Cyanogen — компании, разрабатывающей ведущую альтернативную операционную систему для смартфонов и планшетов на базе Android, и занимала ключевые маркетинговые должности в Electronic Arts — одной из крупнейших мировых корпораций, разрабатывает и выпускает видеоигры.

Компания также планирует в ближайшее время расширять команду киевского офиса.

"С полученными инвестициями, участием в престижной программе Y-Combinator и исключительными талантами в команде, у нас впереди чрезвычайный путь. Мы сосредоточены на расширении сети дистрибуции и ускорении развития новых продуктов, которые помогут улучшить жизнь владельцев домашних животных и их любимцев", — прокомментировал CEO Petcube Ярослав Ажнюк.

Попадание Petcube в Y Combinator стало первым участием украинского стартапа в программе известного инкубатора. Y Combinator считается самым успешным бизнес-инкубатором в мире. Среди его выпускников такие компании как Stripe, Airbnb, Twitch, Reddit, Zenefits, Dropbox и другие.

Напомним, в марте 2015 года Petcube привлек $1,1 млн от AVentures Capital и Almaz Capital, а партнер AVentures Capital Евгений Сысоев вошел в совет директоров компании. Всего за историю стартапа было привлечено $3,8 млн венчурных инвестиций.