Поисковик Microsoft Bing продолжает отвоевывать рынок

Мощная финансовая поддержка Microsoft в скором времени выведет поисковик Bing на второе место на рынке интернет-поиска, сместив оттуда Yahoo!
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

компания Nielsen сегодня опубликовала статистические данные по западному рынку интернет-поисковиков. По состоянию на конец августа, на долю Microsoft Bing пришлось 10,7% рынка американского интернет-поиска. Что ж: бездонные карманы Microsoft, из которых беспрестанно льются огромные деньги на продвижение своей поисковой машины, делают свое дело. Стоит заметить, пока что успех Bing никак не сказался на популярности лидера рынка - Google. Напротив, его доля на конец июля только увеличилась. Секрет прост - оба поисковика отбирают аудиторию у Yahoo!, которая, если дела пойдут так и дальше, через 2-3 месяца потеряет свое второе место. Зато Google напротив, пока нет причин для переживания, по крайней мере, до тех пор, пока нечего будет отнять у Yahoo!

Напомним, по итогам июля доля Microsoft Bing составила 8,9% рынка, против 8,4% месяцем ранее. На момент запуска поисковика его доля составляла около 8% (за счет предшественника Live Search).Аналитики говорят, что с момента запуска поисковика в мае его аудитория росла примерно на четверть каждый месяц. Сейчас Bing находится на третьем месте после Yahoo и Google.

Контрастируют с этим данные компании Yahoo, которая всего за месяц потеряла 4,2%, зафиксировав по итогам августа долю в 16%. Лидером рынка по-прежнему остается Google, набравший в августе 2,6% и получивший долю в 64,6%.

С большим отрывом от тройки лидеров идут AOL Search и ASK.com, владеющие 3,1% и 1,7% соответственно.

Читайте также:

"Яндекс" - самый быстрорастущий поисковик в мире

Microsoft усилит свой поисковик за счет сторонних разработок

CyberSecurity