Популярный сайт fs.to не работает — МВД изъяло серверы

В Украине у fs.to находилось 48 серверов, на которых хранилось более 50 тыс. часов видео и аудиофайлов

Сайт популярного файлообменника fs.to недоступен для пользователей. По информации "Капитала", сегодня, 15 октября 2013 года, около часа дня сотрудники Министерства внутренних дел изъяли серверы файлообменнника.

Всего, по данным источника издания, в Украине находилось 48 серверов, на которых хранилось более 50 тыс. часов видео и аудиофайлов.

Серверы были изъяты вследствие жалобы Украинской антипиратской ассоциации, представляющей интересы компаний-правообладателей из Европы и США, добавляет источник.

Глава ассоциации Владимир Илинг ранее заявлял, что fs.ua уже год не реагирует на претензии и продолжает предоставлять доступ к пиратским копиям фильмов, идущих в кинотеатрах. По его словам, около полугода назад, на fs.to по факту пиратства было заведено уголовное дело.

В конце сентября 2013 года пресса писала ссылаясь на информацию близкого к файлообменнику fs.to предпринимателя, готовилась операция по блокировке работы ресурса. "Косвенные признаки указывают на то, что случится все в ближайшее время", — говорил он.