Работа кабельных операторов без лицензии может стать уголовно наказуемой

Профильная рабочая группа при Национальном совете Украины по телевидению и радиовещанию инициирует уголовную ответственность за безлицензионную деятельность кабельных операторов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Рабочая группа при Национальном совете Украины по телевидению и радиовещанию намерена предложить внести изменения в законодательство, предполагающие уголовную ответственность за безлицензионную деятельность в сфере кабельного телевидения, сообщил член регулятора Олег Черныш в ходе заседания в четверг.

Такую информацию он озвучил, комментируя обращение одного из лицензиатов, который предложил регуляторному органу обратить внимание на провайдеров, осуществляющих деятельность без лицензии.

В Нацсовете посоветовали кабельным провайдерам обращаться к регулятору с заявлениями в случае наличия информации о работающих без разрешительных документов. Такие данные будут направлены в правоохранительные органы.