Робот для животных признан лучшим стартапом Украины за 2013 год

PetCube назван самым лучшим украинским стартапом в 2013 году среди 68 заявленных
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На состоявшемся вчера в Киеве очередном Украинском форуме интернет-деятелей iForum были объявлены итоги Рейтинга Украинских Стартапов 2013, организованного Денисом Довгополым — управляющим партнером BVU Group.

ТОП5 позиций среди наиболее перспективных стартапов, по мнению экспертов, заняли: PetCube, Concepter (iblazr), CheckiO, Coppertino (VOX audio player), Hromadske.TV, Pics.io и Мультитест.

ТОП5 персон, которые, по мнению экспертов, оказали наибольшее влияние на развитие украинского рынка технологического бизнеса и венчурного инвестирования:

Евгений Сысоев (AVentures Capital),

Виктория Тигипко (TA Ventures) ,

Александр Ольшанский (Internet Invest Group),

Андрей Колодюк (AVentures Capital)

Юрий Чайка (MoneXy) .

Все 23 эксперта — это представители венчурных фондов и частные инвесторы, предприниматели, эксперты и блогеры, регулярно освещающие тему украинских технологических стартапов, поделились своим видением ситуации на украинском рынке стартапов и отметили людей, оказавших по их мнению наибольшее влияние на развитие украинского рынка технологического бизнеса и венчурного инвестирования.

Согласно правилам, в Рейтинге участвовали ИТ-компании, которые по состоянию на 1 марта 2014 года существуют на рынке не более трех лет; имеют годовой оборот не более $1 миллиона; были основаны украинцами или имеют больше половины пользователей из Украины.

Всего в этом году экспертами было отмечено 68 стартапов и 47 персон.

"Из-за ситуации в стране эксперты не так активно, как в прошлом году, приняли участие в составлении Рейтинга, — говорит организатор Рейтинга Денис Довгополый. — Кроме того, конец прошлого года отразился на списке влиятельных людей и политическая составляющая перетасовала людей, которые были как-то связаны с политикой и последними событиями".

По его словам, наличие в списке Громадського ТВ подтверждает оказанное влияние политики на отрасль с одной стороны, с другой стороны, показывает насколько важны новые технологии и способы организации для общества.