Samsung запустит платежную систему 20 августа в Южной Корее, 28 сентября — в США

Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует запустить собственную платежную систему для мобильных устройств Samsung Pay на домашнем рынке и в США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Платежная система для мобильных устройств от Samsung начнет работать в Южной Корее 20 августа. Вторым местом запуска станет рынок США, где Samsung Pay заработает 28 сентября.

Как сообщалось, в начале июня Samsung Electronics приняла решение отложить запуск Samsung Pay до вывода на рынок следующего устройства, то есть примерно на два месяца — с июля на сентябрь текущего года.

Первоначально система будет запущена только в США и Южной Корее, но Samsung не собирается ограничиваться этими двумя странами. Планируется, что Samsung Pay в дальнейшем будет доступна в Великобритании, Испании и Китае, сообщает MarketWatch.

В Samsung Pay будет использована технология LoopPay, что обеспечит доступ к ней до 90% ритейлеров.

Apple запустила платежную систему для мобильных устройств Apple Pay в октябре прошлого года. Google недавно объявила об аналогичных планах в отношении Android Pay. Таким образом, конкуренция в этом сегменте все нарастает. В некоторых аспектах Samsung придется сложнее, чем Apple, поскольку значительное число ее устройств работает на ОС Android и будет иметь доступ и к Android Pay.