Самый дорогой стартап в мире Uber запустится в Украине

Сервис личных водителей и самый дорогой стартап в мире с оценкой $62,5 млрд начнет работу в Украине.

Сегодня представители американской компании провели встречу с сотрудником Министерства инфраструктуры Украины. На ней также присутствовал директор украинского представительства Uber, которым стал Аркадий Вершебенюк, сообщает издание AIN.UA.

О том, что представители Мининфраструктуры и Uber провели встречу, сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян. На встрече также присутствовали глава департамента автотранспорта при Мининфраструктуры Роман Хмиль и партнер консалтинговой компании CFC Consulting Василий Мирошниченко.

Завдяки ініціативі Vasyl Myroshnychenko разом із Roman Khmil зустрілися з компанією Uber.Предметна розмова і повне взаєморозуміння.Питання "Вам "шашечки" или ехать?" — втратить свою актуальність.Soon ;) Posted by Volodymyr Omelyan on Friday, December 4, 2015

По информации специализированного издания, главой украинского представительства Uber стал Аркадий Вершебенюк. Эту информацию подтвердил Роман Хмиль. "Я не знаю, оформился ли он уже официально, но на встрече присутствовал", — уточнил Хмиль. Сам Вершебенюк не стал комментировать свое назначение, попросив связаться с ним позже.

До перехода в Uber киевлянин Аркадий Вершебенюк работал в московском представительстве консалтинговой компании Egon Zehnder, а до того — в Colliers International. Кроме того, он преподает консалтинг и стратегический маркетинг в Киевской школе экономики.

Недавно стало известно, что Uber собирается привлечь дополнительные $2,1 млрд инвестиций при оценке $62,5 млрд. Предполагается, что привлеченные средства будут использованы в том числе и на международную экспансию компании.