Сеть в "ВКонтакте" покоряет новые рынки

Сеть "ВКонтакте" расширяет свою деятельность в Европе и ведет поиски маркетингового партнера в Чехии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил чешский сайт ihned.cz со ссылкой на представителя социальной сети «ВКонтакте» Владислава Цыплухина. По данным чешского провайдера Telefónica O2, сайт соцсети «Вконтакте» находится на восьмом месте по популярности среди его клиентов, которых в Чехии насчитывается более 60 тыс. человек. На данный момент руководство портала находится в поисках маркетингового партнера в Чехии для дальнейшего сотрудничества. 


"ВКонтакте" — крупнейшая в Рунете социальная сеть, второй на Украине и в Белоруссии, четвёртый в Казахстане, 35-й в мире. Сайт изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников элитных российских высших учебных заведений, позднее — как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов.

В январе 2009 года "ВКонтакте" впервые обогнал по посещаемости в России своего главного конкурента — «Одноклассники». А уже в апреле на сайт «В Контакте» зашло 14,3 миллиона уникальных российских пользователей, тогда как на «Одноклассники» — 7,8 миллиона, что почти в 2 раза меньше.