Skype будет поддерживать приложение по отправке SMS в Windows 10 Phone

Пользователь смартфона на Windows 10 будет видеть всю историю сообщений, как по Skype, так и по SMS
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Возможность общаться по Skype будет встроена в операционную систему Windows 10 для смартфонов по умолчанию. Разработчики платформы возвращаются к старой формуле Windows 8, в которой Skype входила в состав приложения для отправки сообщений (Messaging App). После выхода Windows 8.1 данная функция была отменена из-за ряда проблем совместимости.

Новое приложение для отправки сообщений в Windows 10 Phone также поддерживает Skype, позволяя общаться со знакомыми через VoIP-сеть, в том числе с помощью видео- и аудио-чатов. При этом история сообщений синхронизируется с клиентами для ПК и планшетов. Контакты пользователей Skype будут по возможности синхронизироваться с номерами телефонов их владельцев.

На смартфонах сообщения пользователей, отправленные через Skype, будут выделятся синим цветом, а SMS — черным. У данного метода работы есть одна неприятная сторона — пользователь смартфона на Windows 10 будет видеть всю историю сообщений, как по Skype, так и по SMS, однако на ПК эта история будет содержать только переписку через VoIP-службу. Вероятно, со временем Microsoft включит синхронизацию SMS-сообщений с клиентами для ПК, но пока что об этом ничего не известно.

С выходом Windows 10 софтверный гигант предоставит возможность пользоваться универсальными приложениями. Теоретически, это должно позволить пользователю ПК установить программу для переписки со знакомыми, на которой присутствует полная история сообщений, в том числе по SMS.

Клиент Skype для Windows (mobile) свое существование не прекратит — все желающие смогут установить его и пользоваться независимо от встроенного приложения обмена сообщениями.