Sony выпустила водонепроницаемую версию смартфона Xperia M2

Новинка может вести съемку под водой, не боится дождя или пролитой на него жидкости

Компания Sony расширила модельный ряд смартфонов за счет выпуска водонепроницаемой модификации устройства среднего уровня Xperia M2 — Xperia M2 Aqua. Устройство сертифицировано IP65/68 и способно сохранять работоспособность при попадании под дождь или при случайном пролитии на него жидкости. Кроме того, новинка может вести съемку под водой.

В плане прочих технических характеристик смартфон Sony Xperia M2 Aqua ничем не отличается от предшественника. Он оснащается 4,8-дюймовым дисплеем с qHD разрешением (960х540 точек) и 4-ядерным процессором Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц. Аппарат несет на борту 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флэш-памяти и слот для установки карты памяти. В устройстве доступны модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS/GLONASS, NFC, 8-мегапиксельная камера Exmor RS с LED вспышкой и автофокусом. Емкость комплектного аккумулятора составляет 2300 мАч.

Компания Sony ранее входила в совместное предприятие со шведской Ericsson, которое выпускало мобильные аппараты под брендом Sony Ericsson. В 2012 году Sony выкупила у Ericsson ее долю в предприятии.