Соратник Джобса рекомендовал Apple не выпускать iPhone 5S

Известный специалист по маркетингу Кен Сигал, работавший более десяти лет со Стивом Джобсом, заявил, что добавление к названию устройства суфикса "S" является слабым посланием пользователям

Кен Сигал заявил, что добавление к названию устройства суфикса "S" является слабым посланием пользователям, сообщая, что речь идет как бы о промежуточном продукте со скромными улучшениями.

Он считает, что Apple следовало бы просто повышать в новых моделях порядковый номер, дав возможность пользователям самим решать, насколько существенными для них являются улучшения, тем более, что суфикс "S", по его словам, неминуемо скажется на продажах смартфона: многие просто отложат покупку до "полноценного" обновления.

"Если кто-то захочет сказать, что модель 7 принесла не столь существенный скачок, как модель 6 — это их дело", — отметил он.

Господин Сигал также привел пример с автомобилями, отметив, что выбирая новую машину, человек смотрит на модели 2013 года, а не на 2012S — важно лишь то, что пользователь получает последнее и лучшее. По мнению Сигала, новая модель должна получить собственный номер.