SpaceX выложила в сеть ролик, где показала пилотируемый полет на Марс — видео

Компания SpaceX опубликовала видеоролик о своей проектируемой межпланетной транспортной системе (Interplanetary Transport System, ITS). В видео смоделирован пилотируемый полет на Марс
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

SpaceX в новом ролике о проектируемой межпланетной транспортной системе (Interplanetary Transport System, ITS) смоделировала пилотируемый полет на Марс.

SpaceX планирует доставлять корабль на земную орбиту с помощью ракеты-носителя, которая потом будет возвращаться на Землю для нового старта. На орбите корабль проведет дозаправку, после чего отправится на Марс, сообщает компания в Твиттере.

Подробно о программе основатель SpaceX Илон Маск расскажет 27 сентября на Международном астронавтическом конгрессе в Гвадалахаре.

Накануне Маск сообщил о проведении стендовых испытаний двигателя Raptor, который предполагается использовать для полетов на Марс.

В апреле 2016 года SpaceX объявила о планах отправить космический корабль на Марс не позднее 2018 года (речь шла не о пилотируемом полете). Основатель компании Илон Маск неоднократно высказывался за колонизацию планеты, пишет "Медуза".

SpaceX в настоящее время занимается доставкой грузов на Международную космическую станцию и выводом спутников на орбиту Земли. Компании первой в истории удалось совершить посадку на землю ракеты-носителя после полета на орбиту, причем не только на землю, но и на платформу в океане.