Стало известно, когда поступят в продажу новые планшеты Sony и сколько они будут стоить

Компания Sony назвала сроки начала поставок своих планшетов Sony Tablet S и Sony Tablet P, анонсированных весной 2011 года. Планшеты с 16 гигабайтами памяти и Wi-Fi планируется продавать за $499,99.

Sony Tablet S появится в продаже в Японии 17 сентября, а в Европе и Северной Америке — до конца месяца. Об этом  сообщается на официальном сайте компании,  

Цена на версию с 16 гигабайтами памяти в США составит $499,99, с 32 гигабайтами — $599,99. Устройство оснащено 9,4-дюймовым экраном и использует платформу Nvidia Tegra 2.

Первоначально будут доступны только планшеты сWi-Fi, Устройства со встроенным модулем 3G поступят в магазины только в ноябре.

Sony не обошлась без необычного дизайнерского решения: Tablet S ассиметричен, он расширяется от низа (7,6 мм) к верху (20,3 мм). Поэтому тягаться за звание «самого тонкого» он не будет – зато в руке лежит отменно. И, благодаря необходимости держать его под небольшим углом, создается естественный угол обзора, на который Sony также напирает в топовых моделях своих телевизоров BRAVIA. Конвергенция технологий, что сказать. Но есть и обратная сторона медали: у Sony получился самый толстый   планшет на рынке, который неудобно брать с собой, неудобно носить в небольшой сумке и так далее. К тому же, он целиком пластиковый, пишет  http://hi-tech.mail.ru.

«Раскладушка» Sony Tablet P

Цена на «раскладушку»  с двумя 5,5-дюймовыми экранами пока не раскрывается, но известно, что ее продажи в Европе начнутся в ноябре, а в США — до конца года.



Sony Tablet P  задает необычный формат «миниатюрных раскладушек». Напоминая дамский клатч в сложенном виде, при раскладывании Tablet P демонстрирует разделенный на две равные 5,5-дюймовые части экран. Они могут работать как по отдельности, выводя разные картинки, так и в связке – тогда придется терпеть небольшую темную полосу посередине. Зато они отлично синхронизированы, совсем не конфликтуют и быстро реагируют на изменения – Tablet P столь же шустр, что и Tablet S, пишет  http://hi-tech.mail.ru.

У этого планшета своя «фишка» - он позиционируется как лучшее подобное устройство для чтения. Что логично – больше никто не предложит столь похожий на настоящую книгу формат. Действительно, смотрится неплохо, но жалко, что Sony (пока) не сделали для своего планшета нормальную листалку – страницы не перелистываются

Оба гаджета работают под управлением «планшетной» ОС Android Honeycomb версии 3.1,

Позже систему можно будет обновить до версии 3.2.

Источники информации:  Sony