Столичная горадминистрация отключит локальные сети

Киевских провайдеров, которые не заключат договоры по аренде инфраструктуры под кабельные сети, будут отключать. Об этом на заседании Киевсовета сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Отвечая на вопрос депутата совета Игоря Солошенко о деятельности провайдеров без договоров с ЖЭКами или другими учреждениями, он заметил: "Для этого полномочия концентрируются в одном предприятии (КП «Київжитлоспецексплуатація» – прим.ред.), чтобы провести инвентаризацию (киевских кабельных сетей – прим.ред.), и те кабельные сети, которые не заключат договоры с данным предприятием по правилам, которые мы с вами устанавливаем, будут просто отключены, потому что будут незаконными".

Напомним, вчера на заседании Киевсовета было принято решение, касающееся регулирования деятельности кабельных провайдеров в Киеве.

КП «Київжитлоспецексплуатація» было назначено главным коммунальным предприятием по мониторингу, координации и контролю по прокладке телекоммуникационных сетей, а также предоставлению телеком-услуг населению в Киеве.