Суд оставил 4G-частоты компании Ахметова

Окружной админсуд Киева обязал телеком-регулятора продлить "ММДС Украина" лицензии на радиочастоты, которые подходят для запуска 4G
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Окружной административный суд Киева обязал Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) продлить лицензии на радиосвязь для ООО "ММДС Украина", которая входит в холдинг СКМ Рината Ахметова.

Суд полностью удовлетворил иск компании и аннулировал все решения комиссии об отказе в продлении лицензий. Суд также обязал НКРСИ продлить все лицензии на 10 лет. Их срок заканчивается в апреле-мае 2016 года. В январе 2016 года НКРСИ отказала "ММДС Украина" в продлении лицензий на радиосвязь в многоканальных распределительных системах в 20 областях и Крыму, ссылаясь на нарушение лицензионных условий.

Компания Ахметова располагает полосами радиочастот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, которые подходят для запуска связи четвертого поколения 4G.

Как сообщает ЛIГА.net, со ссылкой на члена НКРСИ Александа Склярова, регулятор уже обжаловал решение суда в апелляционной инстанции.