Toshiba расширила линейку планшетов

Toshiba пополнила "планшетную" линейку Excite
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На выставке Computex 2013 компания Toshiba представила совершенно три новых планшетника из серии Excite — Pure, Pro и Write. Все модели относятся к десятидюймовому форм-фактору, облачены в пластиковые корпусы и работают на операционной системе Android 4.2. Друг от друга они отличаются только начинкой.

300-долларовый Excite Pure — самый простой и дешевый в тройке. Под его крышкой находится прошлогодняя "система на чипе" Tegra 3 и накопитель на 16 гигабайт. Задней камеры нет. Зато в наличии порт для карт microSD, HD-дисплей (1280х800), защищенный покрытием Gorilla Glass 1.

Внутри у модели постарше — Excite Pro — расположен более мощный процессор Tegra 4, флеш-память 32 ГБ, задняя восьмимегапиксельная камера и динамики Harman Kardon. Гаджет выделяется высокочетким дисплеем (2560х1600) с плотностью пикселей 300 штук на дюйм, почти как у Nexus 10. Цена на Pro-версию начинается от 500 долларов, что ставит ее в разряд премиум-планшетников, таких как iPad или ASUS Transformer Pad Infinity.

Характеристики третьей модели, Excite Write, почти такие же, как у Pro — чип Tegra 4, 32 ГБ памяти, 8-мп камера и такой же экран. Она поставляется в комплекте со стилусом производства Wacom с 1024 уровнями чувствительности к нажатию. Цена на Write составит 600 долларов.

Все три новинки поступят в продажу с 25 июня.