Twitter привлек 100 миллионов новых пользователей в 2010 году

В сервисе микроблогов Twitter в 2010 году зарегистрировалось 100 миллионов новых пользователей, это больше, чем за все предыдущие четыре года существования, сообщило издание Mashable

Twitter не называет общего числа пользователей сервиса на данный момент. В октябре 2010 года сооснователь сервиса Ивэн Уильямс в интервью изданию New York Times говорил о 175 миллионах пользователей. По прогнозам Уильямса, до конца года количество пользователей Twitter достигнет 200 миллионов.

Представители сервиса также перечислили знаменитостей, которые завели себе блоги в Twitter в 2010 году. Среди них Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, Далай-лама, президент России Дмитрий Медведев, президент Венесуэлы Уго Чавес, актеры Рассел Кроу и Сильвестр Сталлоне, певица Шер и многие другие.

Напомним, в августе микроблогерский сервис Twitter обошел по посещаемости ресурс MySpace. В августе Twitter посетили 96 млн. человек, что на 76% выше показателя того же месяца в прошлом году. Число посетителей MySpace, напротив, за год упало на 17% до 95 миллионов в месяц.

Оценка посещаемости социальных сетей была дана аналитической компанией comScore. Согласно ей, Twitter занимает третье место по объему месячной аудитории, отодвинув MySpace на четвертое место.