Twitter стоит миллиард долларов

Несмотря на быстрорастущую капитализацию, сеть Twitter остается убыточной. Компания не оставляет попыток привлечь инвестиции для изменения ситуации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

директор социальной сети Twitter Эван Уильямс сообщил суммы, необходимые для привлечения, на одной из недавних встреч с инвесторами. По его словам, сама сеть Twitter оценивает свою капитализацию в 1 млрд долларов, а привлечь от сторонних инвесторов планируется как минимум 50 млн долларов. Несмотря на стремительно растущую капитализацию, которая с февраля увеличилась вчетверо, проект по-прежнему не приносит доходов, хотя руководство и старается изменить ситуацию. При этом в компании, судя по всему, до сих пор не пришли к единому мнению, каким же образом перейти от убытков к прибыльности.

Ранее мы уже сообщали о том, что некоторые услуги ресурса станут платными - это коммерческие аккаунты Twitter, позволяющие более эффективно продвигать товары и услуги. Кроме того, не так давно было принято решение сменить финансового директора компании. Эти шаги дают кое-какие резльтаты: Twitter уже планирует проведение очередного раунда по привлечению финансирования со стороны. Об этом сообщает Tech Crunch.

Ранее Twitter уже привлек от инвесторов 55 млн долларов. В феврале сооснователь Twitter Биз Стоун соощил, что в раунде С, проведенном в начале этого года компания привлекла 35 млн долларов от фондов Benchmark и Institutional Venture Partners. Тогда Twitter оценил свою капитализацию в 250 млн долларов.

Читайте также:

Yahoo надеется подпортить жизнь Twitter

Тимошенко - самый продвинутый блогер среди украинских политиков