Twitter заблокировал 235 тыс. аккаунтов за пропаганду экстремизма

За минувший год количество аккаунтов, блокируемых за день, возросло на 80%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Администрация соцсети Twitter с февраля 2016 года заблокировала порядка 235 тыс. аккаунтов за нарушение правил соцсети, касающихся пропаганды экстремизма. Об этом сообщается в блоге Twitter.

В целом за последние 12 месяцев число заблокированных за пропаганду экстремизма аккаунтов выросло до 360 тыс.

Как сообщили в Twitter, за минувший год количество аккаунтов, блокируемых за день, возросло на 80%, особенно много каналов приходится блокировать в периоды непосредственно после громких терактов.

В компании также отметили, что чудесного алгоритма для выявления террористического содержания в интернете не существует.

Сервис продолжает использовать другие технологии, которые помогают бороться с нарушениями политики Twitter.

Отметим, Twitter часто упрекают в том, что экстремистам легко транслировать по его каналам свой контент, а также создавать новые аккаунты вместо заблокированных. Учетные записи в этой соцсети есть у всех известных экстремистских группировок.

Напомним,социальная сеть Twitter запустила брендированные стикеры для фото, которые компании могут использовать для рекламы.