Uber представит программу доставки для крупных ритейлеров

Самый дорогой стартап запустит сотрудничество с e-commerce ритейлерами этой осенью, сообщает издание Recode

Запуск программы по доставке товаров для сервисов электронной коммерции состоится в Нью-Йорке. Как сообщают два источника Recode, первыми партнерами Uber станут элитные бренды, чьи бутики находятся в центре Манхеттена. Чтобы увеличить количество партнеров, стартап также планирует сотрудничать с такими software-компаниями, как Bigcommerce и Shopify, которые помогают мелкому бизнесу выходить в онлайн.

Решение Uber поможет ритейлерам, которые пытаются конкурировать с Amazon, улучшить опыт доставки товаров. Это может оказаться непростой задачей, так как e-commerce гигант доставляет товары по воскресеньям, а сроки в избранных городах не превышают часа. Не стоит забывать и о доставке с помощью дронов. Для сравнения, товар из Walmart добирается до дверей покупателя в течение семи рабочих дней.

Uber стартовал как приложение для совместных поездок в дорогих авто, но трансформируется в полноценную транспортную компанию. Применив свои ноу-хау по перемещению миллионов людей, стартап станет частью решения в доставке потребительских товаров, покупка которых перемещается в интернет.