УГЦР пригласил большее число участников на конкурс по переносу мобильных номеров

После неудавшегося тендера будущий администратор базы MNP смягчил условия для потенциальных поставщиков оборудования

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) после объявления повторного конкурса по выбору поставщика "Централизованной базы перенесенных номеров" смягчил некоторые квалификационные критерии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

УГЦР пошел на этот шаг, чтобы привлечь "как можно больше компаний", заявил председатель комитета по конкурсным торгам и директор по административным вопросам предприятия Вадим Гулько. Если раньше от претендентов требовались доказательства об успешном запуске Mobile Number Portability (MNP) минимум в двух странах за последние три года, то теперь хватит и примера в одном государстве. Необходимое количество сотрудников УГЦР снизил с 50 до 30, и с 7 до 5 — тех специалистов, которые непосредственно принимали участи во внедрении MNP.

Конкурс по выбору поставщика по созданию системы переносимости мобильных номеров должен был состояться 5 ноября 2015 года. Но УГЦР признал торги несостоявшимися из-за ошибок в поданной документации всех четырех участников. Компания "Диалинк" (Киев) пообещала внедрить в Украине MNP за 67,999 млн грн (все суммы указаны с НДС), польское предприятие "Т4В" — за 62,359 млн грн, "ЭС АЙ центр" (Киев) — за 25,782 млн грн. и "Технический центр "Интернет" — за 17,7 млн грн.