Украинцы раскупают iPad 2

Сеть цифровой техники Moyo полностью распродала первую партию планшетов iPad 2, завезенных в магазины. Следующая партия устройств должна появиться в магазинах сети на следующей неделе

О том, что первую партию устройств раскупили, сообщил «Делу» представитель сети.  

По его словам, на этой неделе приобрести планшеты в салонах Moyo было невозможно. При этом ритейлеры отмечают, что в первый день старта продаж существенного ажиотажа потребители не создавали, но затем постепенно разобрали устройства.  

Покупались планшеты как в самой дешевой, так и в самой дорогой комплектации. Их стоимость в сети составляет от 5,6 до 9,6 тыс. грн. В сети заявляют, что уже получили новую партию устройств.

Как уже сообщало «Дело», в Украине 27 мая стартовали официальные продажи второй версии планшетника iPad. Это первый из легендарных гаджетов компании Apple, который будет официально продаваться в нашей стране. Напомним, ранее телефоны iPhone и первое поколение iPad продавались только серыми дилерами или привозились пользователями из-за границы.

Официальным дистрибьютором устройств выступает компания ERC, которая является представителем Apple в Украине. Всего в Украине будет представлено 12 видов комплектаций с памятью на 16, 32 и 64 ГБ, с адаптером Wi-Fi или Wi-Fi+3G.

В iPad2 - новый двухъядерный процессор Apple A5, который работает в 2 раза быстрее, чем Apple A4 в первой модели компьютера. Планшетник стал тоньше и легче: корпус уже на треть, а вес модели — 601 г вместо 680. В iPad2 две камеры — на передней и задней панелях.

Продажи планшета стартовали в сетях iStore, "Фокстрот.Техника для дома", Comfy и Moyo. Первой партией было завезено в Украину 1890 устройств. В первый день продаж ажиотажа у потребителей они не вызвали.